ЛАЙТ БАТТС для теплоизоляции частных домов и квартир, применяется в скатных кровлях, мансардах, каркасных стенах, в конструкциях стен с отделкой сайдингом, перегородках, перекрытиях по лагам. Плиты ЛАЙТ БАТТС предназначены для применения в качестве ненагружаемого теплоизоляционного слоя в конструкциях легких покрытий, мансардных помещений, перегородок, междуэтажных перекрытий, стен малоэтажных строений, включая вертикальные и наклонные стены в мансардах, а также в качестве первого (внутреннего) слоя в навесных фасадных системах с воздушным зазором при двухслойном выполнении изоляции. Плиты не должны подвергаться значительным нагрузкам. ROCKWOOL ЛАЙТ БАТТС с технологией Флекси плотно примыкает к конструкции без образования щелей. В помещении сохраняется комфортная температура и не образуются сквозняки. Теплоизоляционные плиты ЛАЙТ БАТТС с технологией Флекси используются практически во всех типах конструкций: стены (каркасные и с отделкой сайдингом), скатные кровли и мансарды, перегородки и перекрытия, балконы, бани и сауны.
ROCKWOOL ЛАЙТ БАТТС с технологией Флекси – легкие гидрофобизированные теплоизоляционные плиты, изготовленные из каменной ваты на основе базальтовых пород. Главной особенностью этих плит является использование уникальной Технологии Флекси - один край плиты имеет способность поджиматься и разжиматься, т.е. пружинить, благодаря чему облегчается установка материала в конструкции на деревянном или металлическом каркасе. Этот край располагается с длинной стороны плиты (1000 мм), ширина самой кромки составляет 50 мм. Флексированный край промаркирован с торца плиты. Преимущества продукта: технология Флекси – пружинящий край, плотное примыкание плит – отсутствие мостиков холода, упрощенный монтаж плит, долговечность, пожаробезопасность, экологичность.
Теплоизоляционные плиты из каменной ваты ЛАЙТ БАТТС с технологией Флекси поставляются в информативной упаковке, которая рассказывает об отличительных особенностях и области применения материала. Упаковка производится из прочной пленки и полностью закрывает продукт со всех сторон, надежно защищая плиты от атмосферных воздействий в процессе транспортировки и хранения.